Устал пить? Выбери кодирование от алкоголизма

Устал пить? Выбери кодирование от алкоголизма!

Кодирование от алкоголизмаэто один из лучших способов избавить человека от губительной зависимости. Суть его в том, чтобы привить неприязнь ко всем напиткам, в составе которых есть этанол.

Врачи утверждают, что алкоголизм – это болезнь, и, заболев ею однажды, вылечиться уже невозможно. Можно лишь остановиться. Остановиться на несколько месяцев или же на более длительный срок – это решение каждого. Врачи же могут помочь тем, кто принял решение вовсе не употреблять спиртное. Для этого ими применяется кодировка от алкоголизма.

Что такое кодирование от алкоголизма?

Оказать определенное влияние на подсознание человека, и оказать с той целью, чтобы исключить в будущем зависимость от этанола – это и значит закодировать человека от пагубной тяги к алкоголю. Многим не совсем понятно, в чем заключается кодирование от алкоголизма, и чем оно отличается, например, от гипноза.

Объясняем. Кодировка – это более широкое понятие. Закодировать можно и с помощью внутривенного введения специальных препаратов. И это называется медикаментозное кодирование. А можно использовать гипноз или помещение специальных медикаментозных средств под кожу и другое. Иными словами, гипноз – это один из способов кодирования, хотя часто люди эти понятия отождествляют.

Помогает ли кодирование от алкоголизма?

Во время кодирования для определенного пациента используют отдельную методику, поскольку у кого-то может быть индивидуальная непереносимость отдельных медикаментов или их компонентов. В этом случае медикаментозное кодирование исключается.

Отыскивается иной способ. Часто применяют гипноз. Однако есть такие люди, которые по сути своей являются негипнабельными. Для них также придется подбирать другой метод лечения. Врач всегда может найти верный способ и оградить пациента от страшной зависимости. Подобная процедура может несколько месяцев и даже лет «защищать» человека от этанола. Все зависит от того, сам ли пациент захотел вылечиться или его принудили родные.

Опасна ли кодировка от алкоголизма?

Кодировка не способна отрицательно повлиять на пациента. Ни одна из систем внутренних органов не страдает от того, что врач стремится воздействовать на подсознание. После кодирования человек может стать мрачным, раздражительным, но это лишь последствия того, что организм не получает ту долю этанола, которую ранее получал каждый день.

Таким образом, кодирование от алкоголизма – это специальное воздействие врача на психику пациента. Заключается оно в том, чтобы внушить отвращение к этанолу.

Поделиться с друзьями

Врач, психолог, медицинский маркетолог. Эксперт в области зависимостей и консультаций по алкоголизму, курению и похудению. Занимаюсь продвижением клиник, центров психотерапии и частных специалистов.

Оцените автора
Безалкогольный блог
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.