Страшные последствия алкоголизма: Смерть от алкоголя

Страшные последствия алкоголизма. Смерть от алкоголя!

Последствия алкоголизма известны всем. Человек, больной алкоголизмом, к сожалению, теряет человеческий облик. Морально-нравственное разложение личности оставляет свой отпечаток и на окружении алкоголика.

К чему приводит алкоголизм?

Психическая зависимость от алкогольных возлияний разрушает личность. Больной алкоголизмом, не получая вовремя нужной дозы алкоголя становится злым, агрессивным либо впадает в депрессию. Порой эти состояния чередуются очень быстро.

При этом свою агрессию он может вымещать на близких людях, жене, детях, а потом говорить, что ничего не помнит. И хоть это на самом деле может быть и так, но семье от этого не легче.

Часто семьи алкоголиков распадаются. А если нет, то дети, воспитанные в такой семье, сами могут стать зависимыми от алкоголя.

Последствия алкоголизма

Не только семейная жизнь зависимого от алкоголя человека терпит крах. Он еще теряет себя и в социальной сфере. Алкоголизм забирает все. Он не дает человеку работать. Умственный труд алкоголику не под силу. Физический тоже становится низкокачественным.

Так как употребление алкоголя начинает постепенно смещаться и на рабочее время, а абстинентный синдром не дает пойти на работу, зависимые от алкоголя быстро попадают под увольнение. Если человека обнаружили на рабочем месте в состоянии опьянения, его должны уволить по определенной статье, которая будет «красной тряпкой» для любого работодателя.

Человеку с алкогольной зависимостью практически невозможно устроится на работу, поэтому и дохода у него никакого не будет. Так постепенно алкоголик становится маргинальным элементом, начинает пропивать квартирную обстановку, за копейки продавать вещи.

У алкоголика, который не смог вылечится, происходят необратимые изменения в организме. Возникают болезни печени, почек, сердца и мозга. Страдают все системы организма.

Смерть от алкоголя

Среди зависимых совсем нередки случаи смерти от алкоголя. Порой алкоголики уже не имеют денег на продающийся магазинный алкоголь, вынуждены употреблять разные суррогаты, которыми и травятся.

Часто происходят на почве пьянства драки, убийства. Постоянные алкогольные возлияния становятся причиной многих несчастных случаев: смерти от переохлаждения, гибели в огне.

Последствия неумеренного потребления алкоголя и зависимости от него очень серьезные. Это заболевание нужно обязательно лечить, причем на самой ранней стадии.

Поделиться с друзьями

Врач, психолог, медицинский маркетолог. Эксперт в области зависимостей и консультаций по алкоголизму, курению и похудению. Занимаюсь продвижением клиник, центров психотерапии и частных специалистов.

Оцените автора
Безалкогольный блог
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.