Мужской алкоголизм – это? Краткое значение термина

Мужской алкоголизм - краткое значение термина

Мужской алкоголизм (англ. male alcoholism) – это хроническое заболевание, которое характеризуется неуправляемым и регулярным употреблением спиртных напитков мужчиной, приводящим к физической и психической зависимости от алкоголя. Негативно влияет на здоровье человека и его отношение с семьей, приводя к проблемам на работе и различным социальным последствиям.

Особенности мужского алкоголизма и значение

Мужчины обычно употребляют алкоголь по праздникам и другим поводам в составе компании, чаще выбирая крепкие спиртные напитки. Из-за особенностей мужского организма токсическое воздействие на него низкое, как и скорость опьянения. При этом количество выпитого может быть большим. Развивается мужской алкоголизм от 8 до 10 лет. А так как мужчины чаще не скрывают свою вредную привычку – вовремя начинают лечение и быстрее избавляются от зависимости.

Мужской алкоголизм развивается дольше женского, при это лечение проходит своевременно с меньшими последствиями.

Другие виды алкоголизма


Понравилась статья? Делитесь с друзьями. Вопросы пишите в комментариях.

Поделиться с друзьями

Врач, психолог, медицинский маркетолог. Эксперт в области зависимостей и консультаций по алкоголизму, курению и похудению. Занимаюсь продвижением клиник, центров психотерапии и частных специалистов.

Оцените автора
Безалкогольный блог
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.